«День оленевода» по-музейному!

Фото Дениса Гаськова

Таймырский краеведческий музей готовится к самому главному празднику северных кочевников. В субботу, 6 апреля, на площадке рядом с музеем состоится этнокультурный праздник «День оленевода». Массовое уличное мероприятие, посвященное этой дате, Таймырский краеведческий проводит впервые!

Посетителей будет встречать гостеприимный ненецкий чум, где всех желающих угостят национальным супом - я’евей, здесь же можно будет согреться горячим ароматным чаем. Для детей подготовлены национальные игры и викторина. А на крыльце музея – развернется праздничная концертная программа. Для тех, кто готов испытать свои силу и ловкость, состоятся национальные северные игры: прыжки через нарты, метание маута, национальная борьба. Победителей ждут призы! Также на площадке будет работать фотозона. Все желающие смогут посетить выставку «Кочевники Таймыра», посвященную 65-летию празднования Дня оленевода на Таймыре, которая будет работать на 1 этаже музея. Начало массового мероприятия в 14.00.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего