Давайте знакомиться – Символы Арктики!

Тем временем в самом музее состоялось торжественное открытие культурно-образовательной детской площадки «Встреча с символами Арктического фестиваля – Медвежонком, Олененком и Мамонтенком», которая была организованна в рамках II Международного Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра».

Детский гомон таймырской ребятни, жаждущей познакомиться с символами Арктики, заполнил музей. Более 200 – школьников и воспитанников детских садов города, социального приюта и детского дома приняли участие в познавательной викторине «Я люблю Арктику», услышали рассказы о животных, населяющих наш арктический регион, сыграли в игры коренных народов Арктики. Каждый ребенок мог сфотографироваться с одним из символов Арктического фестиваля – ростовыми куклами Медвежонка, Мамонтенка и Олененка. Познавательные, веселые и подвижные игры никого из юных посетителей музея не оставили равнодушными. Самые активные и эрудированные получили мягкие, памятные подарки - игрушечные символы фестиваля.