Меню

Час Земли-2022: час землян

 

       Ежегодно в последнюю субботу марта по всему миру проходит экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Главная ее цель − привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и экономии энергоресурсов нашей планеты. Традиционно в этот день миллионы людей по всему миру выключают бытовые электроприборы, свет в квартирах, подсветки известных памятников архитектуры и зданий, таких, как Эйфелева башня в Париже, мэрия в Москве, Зимний дворец в Санкт – Петербурге и многих других достопримечательностей мира, тем самым выражая знак неравнодушия к будущему нашей планеты. 

 

       В России акция «Час Земли-2022», как и по всей планете, пройдет 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В этом году WWF России хочет напомнить — в сложные времена мы все, люди и миллионы других живых существ, должны заботиться друг о друге. Важно продолжать помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе непрерывно поддерживать благотворительные организации.

 

       В этом году Таймырский краеведческий музей по традиции примет участие в акции «Час Земли», отключив фасадное освещение здания, подсветку уличного экрана.

 

Международная акция «Час Земли» – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.

 


Поделиться в соц. сетях: