Богатства реки Енисей

В музее состоялось первое мероприятие в рамках реализации экологического проекта «Ионесси - река жизни»!

Главным богатством реки Енисей является рыба. Ихтиофауна самой полноводной реки России включает в себя 47 видов рыб, многие из которых относятся к промысловым. Среди них представители разных семейств – сиговые, лососевые, осетровые и др. Многообразие водного мира реки стало основной темой занятия «Богатства реки Енисей», ориентированного на школьников младшего и среднего звена.

Определить рыбу по ее внешним признакам? Узнать, как представители ихтиофауны приспособились к условиям среды обитания? Ответы на эти и многое другие вопросы, дети узнали на примере музейных экспонатов из коллекции «Ихтиология» Таймырского краеведческого музея. В завершении занятия ребята закрепили полученные знания, поучаствовав в познавательной викторине.

Реализация экологического проекта «Ионесси – река жизни» продолжается.