Анонс выставки «Талант. Мастерство. Вдохновение»

___В музее открылась выставка «Талант. Мастерство. Вдохновение», посвященная 75-летию со дня рождения долганского художника, члена Союза художников СССР – Бориса Николаевича Молчанова.
___На выставке представлено творческое наследие художника из фондов Таймырского краеведческого музея. Графика, живопись, резьба по дереву и кости.
___Борис Николаевич был многогранным художником. Он пробовал себя в различных видах искусства.
___На выставке представлены картины написанные маслом, графические работы выполненные в различных техниках – это акварель, пастель, линогравюры. А также предметы декоративно-прикладного искусства, изготовленные из дерева, кости, кожи.
Он был художником – экспериментатором. Он всю жизнь искал себя.
___В своем творчестве Борис Николаевич отразил всю красоту природы Таймыра, глубокое знание жизни, быта, традиций земляков-северян и искреннюю любовь к Северу.

Выставка продлится до конца месяца.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить нашу выставку.