Анонс выставки О воплощенных и утраченных идеях

В понедельник, 4 сентября, в 16:00 часов в Таймырском краеведческом музее состоится презентация выставки «О воплощенных и утраченных идеях», приуроченной ко Дню рождения музея.

Выставка расскажет об архитектурных планах и проектах, масштабных и небольших, которые преображали облик Дудинки, делая город привлекательнее, удобнее для жителей, отображали исторические события и увековечивали памятные места Таймыра. Артефакты истории были бережно сохранены в фондах Таймырского краеведческого музея и еще ни разу публично не демонстрировались. Поэтому не случайно центральным объектом выставки стали макеты экспозиции нового здания Таймырского краеведческого музея, изготовленные в художественных мастерских г. Екатеринбурга студией «Артефактум» в 1998 году. Кроме того, выставка демонстрирует задумки, которые остались лишь на бумаге, так и не став реализованными.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.