Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Анонс о ходе реализации грантового проекта «Христианская миссия в Арктике. Из истории христианизации арктических этносов на примере Таймыра».

___Таймырский краеведческий музей приступил в реализации грантового проекта «Христианская миссия в Арктике. Из истории христианизации арктических этносов на примере Таймыра», международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2012».
___Сейчас идет подготовительная часть проекта. Подготовлена выставка икон, фотографий и документов из фондов Таймырского музея, а также презентация об истории Введенской и Богоявленской церквей. Для жителей поселков подготовлена анкета для выявления религиозной принадлежности населения.
___Непосредственно все это будет реализовано в ходе экспедиций в июле и августе 2013 года. На этот период будет организована экспедиция из числа научных сотрудников музея. А также разработан маршрут экспедиции на июль, планируется поездка с выставкой экспонатов из фондов Таймырского краеведческого музея и мероприятиями в поселке Носок. На август планируются поездки в поселки Усть-Порт и Караул.

Поделиться в соц. сетях: