Меню

Анонс мероприятий Таймырского краеведческого музея на декабрь

___Жителей и гостей города 20 декабря в 17.00 часов ждет открытие выставки изобразительного искусства «О Севере в красках». Выставка работ изобразительного искусства состоит из 30 живописных работ из фондов Таймырского краеведческого музея на темы жизни и быта земляков-северян. На выставке представлены работы таких известных художников как: В.А. Балдин, А.Ф. Марецкий, Б.Н. Молчанов, Э.Л. Гончарова, А.А, Саванин, В.Б. Росляков. Выставка будет экспонироваться в выставочном зале музея в течение 2-х месяцев.
___В дни зимних школьных каникул с 25 декабря по 8 января для школьников в музее подготовлена театрализованная экскурсия «Тайны полярной звезды». Ребят встретят два веселых ковбоя, которые вместе с детьми будут искать волшебную карту, а помогать им в этом будут белый медведь и символ нового наступающего года – лошадь. Отправившихся в путешествие героев и ребят ждет много игр, конкурсов, испытаний, сюрпризов, призов.
___Детей дошкольного возраста научные сотрудники музея ждут с 12 по 30 декабря на занятие «Новый год у бабушки Лиды», на котором дети в спокойной, уютной обстановке «Комнаты 50-х годов» экспозиции отдела истории, узнают, как праздновали новый год в былые времена, когда их бабушки были еще маленькими девочками, научатся мастерить новогодние игрушки своими руками и почувствуют приближение Нового года. Для семейного отдыха подготовлена концертная программа «Новогодний серпантин», в которой прозвучат известные и любимые Рождественские и новогодние песни.
___А 6 января с 17.00 до 21.00 часа горожан всех возрастов ждет уже ставшее традиционным музейное мероприятие «Музейный день в полярную ночь», которое будет посвящено открытию зимних Олимпийских игр в г. Сочи. Запись на экскурсии, занятия, мероприятия производится по тел: 5-11-23. Билеты можно приобрести заранее в кассе музея. Ждем Вас в музее! Проведите новогодние праздники и каникулы весело, познавательно, активно!

Поделиться в соц. сетях: