В день празднования юбилея Дудинки мэр Алексей Михайлович Дьяченко встретился в музее с Почетными гражданами нашего города. Делегацию приветствовала директор музея О.П. Корнеева. В выставочном зале гости с интересом посмотрели выставку "Дудинка. Время. Люди. Судьбы", посвященную истории Дудинки, ознакомились с фотографиями из домашних архивов жителей города. Особый интерес вызвала диорама "Мангазея", имеющая прямую связь с главным событием этого дня. Именно здесь можно услышать рассказ о далекой истории освоения Севера XVII века, о первооткрывателях этих суровых земель, о том, как в 1667 году мангазейский стрелец Иван Сорокин основал Дудинское ясачное зимовье, положившее начало нашему городу.