Активисты Норильского РГО в музее

В День 80-летия героической обороны Диксона Таймырский краеведческий музей провел тематическую экскурсию «Бой в сердце Арктики. Диксон» для победителей краеведческой олимпиады, организованной Норильским отделением Русского географического общества. В постоянной экспозиции музея юные исследователи погрузились в атмосферу исторических событий, созданную подлинными предметами, фотографиями и документами.

Важной задачей Русского географического общества является популяризация исторического наследия России, как предмета национальной гордости. Таким и стало юбилейное мероприятие в Таймырском музее, которое объединило активистов Таймырского и Норильского отделений Русского географического общества - одних из самых северных в России.