80-летию со Дня обороны Диксона

В канун 80-летия со Дня обороны Арктического посёлка Диксон в Таймырском краеведческом музее прошли тематические мероприятия.

Воспитанники молодежного центра посетили видеолекторий «Бой во льдах и подо льдом» и квиз «Война во льдах Арктики». На видеолектории был продемонстрирован одноимённый документальный фильм о событиях в Арктике августа 1942 года. Учащиеся смогли не только познакомится с историей битвы за Диксон, но и увидеть хронику тех событий, интервью участников сражения, фотографии и документы.

В квизе «Война во льдах Арктики» участникам предстояло проверить свои знания по трем темам: «Бой за Диксон», «История посёлка Диксон» и «Фотовопрос».

В рамках празднования юбилейной даты Таймырский музей проводит для организованных групп квест «Решающие битвы. Бой в сердце Арктики» (12+).

Тематическая экскурсия «Бой в сердце Арктики. Диксон» проводится на постоянной основе и посетителям в возрасте от 14 до 22 лет доступна к оплате по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/tematicheskaya-ekskursiya-boy-v-serdce-arktiki-dikson

Записаться на мероприятия можно по телефону: 8 (39191) 5-23-74.