30 ДЕКАБРЯ СВОЙ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ СОЛОВЬЕВ!

Родился Павел Александрович в 1933 году в селе Туруханск Красноярского края. В августе 1950-го года приехал в Дудинку и поступил на работу вДудинский порт. В порту прошел путь от рабочего до заместителя начальника порта.

Музей Дудинского порта, который был создан Павлом Александровичем в 1994 году, был признан лучшим в конкурсе «Уникум» в номинации «Завод - моя гордость. Конкурс проходил в городе Норильске среди предприятий Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина. Им написана книга «История Дудинского порта», материалы для которой он собирал с 1990 года. В 1999 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Дудинки». Так же он является заслуженным ветераном Дудинского морского порта.

Таймырский краеведческий музей и Павел Александрович активно сотрудничают. Сотрудники Таймырского краеведческого музея поздравляют Павла Александровича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, радости и успехов в творчестве!