100-летие комсомола!

Солнцу и ветру навстречу,

На битву и доблестный труд,

Расправив упрямые плечи,

Вперёд комсомольцы идут.

Те, кто тревог не боится,

Кто сердцем дорогу нашёл,

Кто смело к победе стремится, —

Такие идут в комсомол!

В Таймырском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комсомольской организации! В стенах музея встретились ветераны комсомола, участники молодежного движения «Юнармия» и гости музея. Большая праздничная программа началась с поздравления всех присутствующих, а затем участникам предстояло совершить путешествие по залам музея, повстречав на своем пути октябрят и пионеров! Большая экскурсия в советское прошлое Таймыра была дополнена театрализованными представлениями и музыкальными номерами.

В финале мероприятия, гостей встретила новая выставка «Наша юность и судьба», посвященная 100-летию комсомола. Здесь же состоялось торжественное вскрытие капсулы с посланием комсомольцев 1978 года для комсомольцев 2018. Право зачитать послание и передать его участникам Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», было предоставлено председателю Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатовВ.Н. Шишову и I секретарю ОК ВЛКСМ в 70-е гг. В.И. Догадаеву.

Фотографии с мероприятия "100-летие комсомола!"