Меню

В Таймырском краеведческом музее с 12 ноября 2019 по 12 января 2020 года будет работать выставка «В моем саду»

Выставка «В моем саду» - это совместный передвижной выставочный проект современных московских живописцев Ольги Тихоновой, Виктории Осмёркиной, Надежды Севериной, Чулпан Цветковой. Выставка является продолжением одноименного проекта Московского Союза художников, состоявшегося в сентябре 2015 года и побывавшего во многих городах – Томске, Новокузнецке, Уфе, Малоярославце, Прокопьевске, Барнауле, Горно-Алтайске, Кызыле.

Название «В моем саду» отражает основную идею выставки – представить цветы разных сортов, размеров и форм в пейзаже. Работы, вошедшие в экспозицию, поражают своей легкостью и воздушностью, и создают среди зимы солнечное летнее настроение. Разнообразными живописными средствами художницы пытаются показать очарование родной природой и передать свои личные переживания от увиденного. Участницы выставки связаны друг с другом совместной творческой деятельностью и общими выставочными проектами. Однако каждая из них – уже сложившийся зрелый мастер с собственной манерой письма. При схожести тем, сюжетов и образов их работы уникальны по своей стилистике. Каждого автора можно легко узнать и выделить на любой выставке. Творческие судьбы этих четырех художниц – яркий пример хитросплетений в современном искусстве. Участие в совместном проекте дает возможность каждому из авторов увидеть свои работы в соседстве с холстами других живописцев, что важно для динамично развивающихся творческих личностей. Разные и совершенно непохожие по стилистическим пристрастиям соавторы группы «4D» в то же время близки в создании целостного и гармоничного образа окружающего мира, представляя действительность в неожиданных и парадоксальных ракурсах. Музейно-выставочный проект «В моем саду», путешествуя, дополняется новыми авторскими работами.

Мы ждем Вас! Справки по телефону 5-23-74; 5-11-23