В объективе музейного фотографа

На этой неделе в выставочном зале Таймырского краеведческого музея откроется выставка фоторабот Дениса Гаськова «Таймырские мотивы».

Денис Гаськов – начинающий профессиональный фотограф, член Российского географического общества.Фотографией Денис увлексяв 2008 году, с тех пор как устроился на работу в Таймырский краеведческий музей.Он – победитель Всероссийского конкурса фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России» Министерства природных ресурсов и экологии РФ (2017г.), фотоконкурса «Реки разные – Енисей один» в номинации «Когда река работает» РГО (2019 г.).  Участник международных, всероссийских, краевых, районных, городских фотоконкурсов:

«Я живу на Енисее» Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ и еженедельника «АИФ на Енисее» (2016г.);

«Мой край! Мой взгляд» в номинации «Промышленная фотография» Министерства культуры Красноярского края (2016г.);

«Дудинка. Время. Люди» Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки (2017г.);

«Сила традиций: народы Российской Федерации» Центра культуры народов России (2018г.);

«Я познаю мир природы» Центральносибирского государственного природного биосферного заповедника;

«Северный объектив»;

«Красота винтокрылых машин» Ассоциации Вертолетной Индустрии;

«Красоты Красноярья» и знаменитого 35AWARDS.

Кроме того, работы музейного фотографа украсили несколько городских фотоальбомов, в том числе, юбилейный - посвященный 350-летию Дудинки.

Денис увлечен современными исследованиями Севера, знаком спутешественниками, которые ежегодно держат путь через Дудинку, стремясь дойти до самой северной точки Евразии – мыса Челюскин.В душе у Дениса есть затаенное желание – «рвануть куда-нибудь в экстремальный поход». Трудности северного автоперехода Дениса не пугают, главное другое: это безжалостно суровая красота северной природы, интересные сюжеты, бескрайние просторы тундры – неповторимые картины, которые можно зафиксировать в вечности. Вот, что влечет фотопейзажиста!

На выставке посетители познакомятся с фотоработами Дениса Гаськова с экспедиций на плато Путорана, с видами столовых гор и водопадов, в самый северный населенный пункт Таймыра - Диксон; фотографий плавки металла на металлургическом заводе «Надежда» в Норильске и работа Дудинского морского порта. Так же на снимках нашего фотографа можно увидеть рождение таймырского солнца, «танцующий» ледоход на Енисее, всполохи северного сияния, «енисейских барашков» и многоцветие осенней тундры.

Таймырский краеведческий музей приглашает всех познакомиться с выставкой фоторабот Дениса Гаськова.  В его объективе Таймыр особенно хорош!