• Дата: 9-02-2018, 07:23
9-02-2018, 07:23

Сильные умы Таймыра

Категория: Выставки

Вчера музее состоялось открытие выставки «Они изучали Таймыр», приуроченной ко Дню российской науки.
Экспозиция, разместившаяся в холле музея, рассказывает об ученых - этнографах, инженерах-гидрографах, археологах, историках, искусствоведах, лингвистах и филологах, которые в разные годы XX столетия и в наше время, посвятили себя изучению Таймыра и его жителей. Они работали в непредсказуемых условиях Севера, преодолевая колоссальные трудности, следуя по нелегким таймырским маршрутам во имя науки.
На выставке представлены фотографии, научные труды, статьи и публикации по археологии, истории и этнографии Таймыра, таких известных ученых, как Андрей Александрович Попов, Борис Осипович Долгих, Юрий Борисович Симченко, Галина Николаевна Грачева, Людмила Васильевна Хомич, Леонид Павлович Хлобыстин, Владилен Александрович Троицкий, Анна Алексеевна Барболина и Оксана Эдуардовна Добжанская.
Сильные умы Таймыра

Февраль 2018 (16)