» » «Таймыр – территория победы»
  • Дата: 2-02-2018, 11:44
2-02-2018, 11:44

«Таймыр – территория победы»

В Таймырском краеведческом музее завершился цикл лекций «Они защищали Сталинград», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битвы. На лекциях учащиеся образовательных учреждений Дудинки познакомились с историей легендарной битвы и с её героями – советскими солдатами. Также школьники узнали о судьбах таймырцев, которые стали участниками битвы на Волге.
Цикл лекций стал первым мероприятием в рамках проекта «Территория Победы», организатором которого выступил Музей Победы г. Москва. Целью проекта является создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века, привлечение внимания подрастающего поколения к истории Великой Отечественной войны. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках VI Международного культурного форума, который проходил в ноябре 2017 года в городе Санкт-Петербург.
Всего в рамках реализации проекта в 2018 году Таймырский краеведческий музей планирует провести более 10 мероприятий и выставок.
«Таймыр – территория победы»

Февраль 2018 (16)
Январь 2018 (14)