» Театрализованная экскурсия «По следам северной лайки»
  • Дата: 11-01-2018, 07:35
11-01-2018, 07:35

Театрализованная экскурсия «По следам северной лайки»

Категория: ---

Более 170 юных дудинцев в дни новогодних праздников приняли участие в театрализованной экскурсии «По следам северной лайки». Местом познавательного сказочного действа стали площадки Таймырского краеведческого музея. Вместе с главной героиней представления девочкой Беселе, дети перемещались по музейным залам от одной тематической экспозиции к другой в поисках северной лайки по имени Вьюга, отправившейся в Арктику за Дедом Морозом. На пути к цели маленьким путешественникам встречались сказочные персонажи, которые помогали им отыскать следы собаки, предлагая пройти различные испытания.
Мамонт Женя проверял ребят на ловкость в игре со снежком, тётушка Суммамте загадывала загадки, Хозяин Тундры увлекал весёлыми играми, Хозяйка Воды предлагала составить картинки. Полученные от сказочных героев подарки – огонь для очага, мешочек с землёй и оберег с таймырской водой, помогали детворе открывать замки, охранявшиеся грозными Стражами царства Деда Мороза. Правильные ответы на вопросы про огонь, воду и землю, открывали ребятам дорогу к новогодней ёлке, возле которой их радостно встречали и собака Вьюга, и Дед Мороз со Снегурочкой.
Никто из участников театрализованных экскурсий не был обделён подарками. Дед Мороз угощал юных дудинцев сладкими призами, благодарил их за чтение стихов и исполнение песен. В завершение праздничных представлений ребята вместе с родителями дружно водили хоровод вокруг ёлки.

Театрализованная экскурсия «По следам северной лайки»