» «Водные сокровища России».
  • Дата: 10-01-2018, 12:57
10-01-2018, 12:57

«Водные сокровища России».

Категория: ---

«Водные сокровища России».

Фотограф Таймырского краеведческого музея Денис Гаськов стал победителем Всероссийского конкурса фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России». Итоги конкурса, проводившегося в рамках Года экологии, были обнародованы в декабре 2017 года. Наш коллега стал обладателем первого места в номинации «Вода глазами ребёнка» за фотографию «Енисей…»
В конкурсе приняли участие около 4,5 тысяч человек из всех субъектов Российской федерации, которые представили более 8 тысяч фоторабот по девяти номинациям. Организаторы творческого состязания из Федерального агентства водных ресурсов РФ в пресс-релизе, размещённом на сайте ведомства, отметили оригинальность представленных снимков и уникальность сюжетов фоторабот авторов, продемонстрировавших своё отношение к природе и любовь к родному краю.
Денис Гаськов работает в Таймырском краеведческом музее более шести лет. В его обязанности входит фотосъёмка событий, происходящих в музейных стенах – творческих встреч с интересными людьми, открытий выставок, тематических мероприятий. В его ведении также фотографирование экспозиционных экспонатов и новых артефактов, которые пополняют фонды музея.
Одно из фотографических пристрастий Дениса Гаськова – съёмка природы. Его пейзажные фото северных таймырских красот опубликованы в нескольких фотоальбомах, в том числе в юбилейном издании под названием «Времена», выпущенном в 2017 году к 350-летию города Дудинки. В разные годы своей профессиональной деятельности Денис принимал участие в конкурсах, организованных краевым отделением Российского географического общества и газетой «Комсомольская правда», издаваемой в Красноярске. В минувшем году он стал победителем городского конкурса «Северный объектив» за фотографии, запечатлевшие сполохи полярного сияния над Дудинкой, был удостоен третьего места за снимки с видами города в фотоконкурсе, посвящённом юбилею заполярной столицы.