» Конференция «Андрей Александрович Попов – великий этнограф Сибири и Севера»,
11-12-2017, 08:09

Конференция «Андрей Александрович Попов – великий этнограф Сибири и Севера»,

Категория: ---

Сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Андрей Александрович Попов – великий этнограф Сибири и Севера», посвященной 115-летию со дня рождения.

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Андрей Александрович Попов – великий этнограф Сибири и Севера», посвященная 115-летию со дня его рождения. Организатором Конференции является Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Таймырский Дом народного творчества».
Основная цель научно-практической конференции – пропаганда научных трудов Андрея Александровича Попова, великого советского этнографа и фольклориста, консолидация деятельности общественных организаций и частных лиц, занимающихся исследовательской, краеведческой и этнографической деятельностью на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, НПР и Красноярского края.
В работе Конференции приняли участие представители различных учреждений науки, культуры, образования Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края, гости из Норильского промышленного района и города Кобэ (Япония). Программа Конференции была насыщенной: в первый день работы было представлено 16 пленарных докладов, второй день был посвящен традиционной культуре долган и нганасан (мастер – классы и обряды). В числе докладчиков конференции - сотрудники Таймырского краеведческого музея – Бэлла Чуприна и Лидия Аксенова.

Конференция «Андрей Александрович Попов – великий этнограф Сибири и Севера»,