» "Дарю вам красоту" в Таймырском краеведческом музее
27-11-2017, 07:12

"Дарю вам красоту" в Таймырском краеведческом музее

Категория: ---

23 ноября в выставочном зале Таймырского краеведческого музея состоялось открытие выставки художественных работ Александра Слесарева, заслуженного работника культуры России, члена Международной федерации художников и профессионального Союза художников Российской Федерации.
Выставка под названием «Дарю вам красоту» приурочена к празднованию 70-летнего юбилея Александра Алексеевича Слесарева, который он отметит 28 декабря.
Всего на выставке представлено 30 работ художника из фондов Таймырского краеведческого музея, 5 работ и серия этюдов из личного фонда художника.
На открытии присутствовали люди, хорошо знающие Александра Алексеевича, его друзья и поклонники таланта художника. Из Норильска приехала жена – Светлана Георгиевна и бывшие коллеги – педагоги Норильской детской художественной школы, руководителем которой Александр Алексеевич был на протяжении семнадцати лет.
Светлана Георгиевна преподнесла в дар музею две работы Александра Слесарева: «Инопланетянин» и «Хатангский залив, остров Преображения», бесценные подарки, которые дополнят музейную коллекцию живописных работ художника.
На открытии выставки звучало много добрых слов и пожеланий в адрес Александра Алексеевича, а изюминкой встречи стал прозвучавший в записи голос художника. В своем обращении к северянам он поблагодарил всех за внимание, проявленное к его творчеству, поздравил музейных работников с 80-летним юбилеем Таймырского краеведческого музея.
"Дарю вам красоту" в Таймырском краеведческом музее