» » Музей принял участие в конкурсе Национальной премии Russian Event Awards
  • Дата: 31-10-2017, 10:21
31-10-2017, 10:21

Музей принял участие в конкурсе Национальной премии Russian Event Awards

В начале октября в Иркутске состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Таймырский краеведческий музей попал в число финалистов в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» с культурно – историческим проектом «И свет звезды далекой им освещает путь…».

Основой для реализации культурно – исторического проекта стала, открытая накануне Юбилея Дудинки музейная рекреационная зона и монументально – декоративная композиция «Большая медведица», появившаяся на фасаде здания музея.

В финале регионального конкурса Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами Экспертного совета было представлено 111 проектов из 17 регионов нашей страны, в том числе из Красноярского края.

Культурно – исторический проект «И свет звезды далекой им освещает путь…» (единственный, представлявший Таймырский муниципальный район), получил Специальный диплом «За преданное отношение к историческому наследию». По результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока Таймырский краеведческий музей приглашен для участия в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards.

Музей принял участие в конкурсе Национальной премии Russian Event Awards

Январь 2018 (6)