» » К 350-летнему юбилею города в Таймырском краеведческом музее открылись две фотовыставки
  • Дата: 19-09-2017, 13:47
19-09-2017, 13:47

Категория: Информация / Выставки

В преддверии праздника в Таймырском краеведческом музее открылись сразу две фотовыставки.

На фотовыставке «По страницам истории Дудинки» представлены фотографии города начала-середины XX века. На черно-белых снимках запечатлены деревянные дома семей дудинских купцов Сотниковых и Поповых, дом Никифора Алексеевича Бегичева – исследователя Таймыра, здание Дудинской Свято-Введенской церкви. Ныне этих сооружений нет на карте города, но память о них осталась в исторических фотографиях. Также на выставке представлены фотографии исторических событий в их числе: выгрузка шестимиллионной тонны в Дудинском порту, встреча дизель-электрохода «Гижга», совершившего рейс первой продленной навигации в ноябре 1970 года. А также торжественное заседание, посвященное 300-летию Дудинки.
Фотовыставка «Столица Севера, как вид прекрасен твой…» была составлена из художественных фотографий современного города. Это работы таймырских фотохудожников Римантаса Рамошки, Александра Супрунюка, Дениса Гаськова и др.
Выставки будут доступны посетителям до середины октября.