» Сегодня исполняется 89 лет Александру Альбертовичу Сновскому.
  • Дата: 8-08-2017, 08:58
8-08-2017, 08:58

Сегодня исполняется 89 лет Александру Альбертовичу Сновскому.

Категория: ---

Сегодня исполняется 89 лет Александру Альбертовичу Сновскому.

Коллектив Таймырского краеведческого музея от всей души поздравляет Александра Альбертовича с днем рождения! От чистого сердца желаем, чтобы Ваша жизнь продолжала играть красками и приносила все больше удивительных открытий, крепкого здоровья и чудесного настроения.
Александр Альбертович хороший друг Таймырского краеведческого музея. Благодаря ему музейная коллекция пополнилась многими интересными и редкими экспонатами, повествующими о лагерном прошлом Дудинки и Норильска, он с удовольствием консультирует научных сотрудников музея.
Александр Альбертович – бывший политзаключенный. Его арестовали прямо во время занятий в 1949 году. Второкурсник Ленинградского Зооветеринарного института был осужден по ст.58 и приговорен к 10 годам ИТЛ. В 1953 году был этапирован в Дудинку, затем в Норильск. В 1956 году был освобожден.
Несмотря ни на что, Александр Альбертович остался добрым человеком, свою жизнь он посвятил работе с больными детьми, стал кандидатом педагогических наук.
В 2008 году вышла его книга "Выжить и помнить", где он рассказывает о своей жизни в лагерях ГУЛАГа, о людях, которые были рядом с ним.