• Дата: 20-07-2017, 06:39
20-07-2017, 06:39

Таймыр в «Мире Сибири»

Категория: Мероприятия

Ежегодный международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» уже давно стал одним из центральных событий в культурной жизни Красноярского края. С каждым годом он становиться все популярнее, расширяется география, увеличивается число участников, номинантов и посетителей. В 2017 году организаторы обновили структуру площадок.
Новой для фестиваля в этом году стала площадка Туристско-информационный центр. На ней были представлены туристические продукты со всего Красноярского края, от южного Минусинска до северной Дудинки. Именно сотруднику нашего музея, в составе таймырской делегации, было поручено презентовать туристические направления в высокие широты нашего региона. При подготовке были собраны предложения от культурно-образовательных и коммерческих организаций района по различным туристическим маршрутам.
- Для меня, как сотрудника Таймырского краеведческого музея, было особенно приятно слышать - говорит Евгения Черепанова, куратор площадки – что Сопкаргинский мамонт Женя напрямую ассоциируется с Таймыром. Эта узнаваемый символ - бренд нашего полуострова!
Фестиваль «Мир Сибири» - это особая, открытая, доброжелательная и неформальная атмосфера, объединяющая народы, культуры, ремесла. Организаторы и участники фестиваля, узнавшие о юбилее нашего музея, приняли участие в акции и сфотографировались с #ТКМ80. С благодарностью принимаем поздравления от коллег и с нетерпением ждем следующий, 15 фестиваль «Мир Сибири» 2018!
Таймыр в «Мире Сибири»