» » Экологическая акция «Посади дерево!»
  • Дата: 3-07-2017, 11:43
3-07-2017, 11:43

Экологическая акция «Посади дерево!»

Категория: Мероприятия

30 июня прошла вторая экологическая акция «Посади дерево» в рамках реализации социального проекта «И свет звезды далекой им освещает путь…», победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Несмотря на неблагоприятные условия погоды сотрудники музея, вооружившись всеми необходимыми инструментами, вместе с волонтерами проекта продолжили озеленение рекреационной музейной зоны. В ходе акции совместными усилиями было высажено 15 саженцев лиственницы и ивы. Кроме того, была обустроена площадка, где участники акции посеяли семена газонной травы сорта «Канада Грин», адаптированной для нашего северного климата и подходящей для всех видов почв.

Организаторы благодарят ВСЕХ неравнодушных к своему городу людей, принявших участие в экологической акции «Посади дерево!»

Экологическая акция «Посади дерево!»