» Экологическая акция «Посади дерево!»
  • Дата: 26-06-2017, 08:52
26-06-2017, 08:52

Экологическая акция «Посади дерево!»

Категория: ---

23 июня стартовала первая экологическая акция «Посади дерево» в рамках реализации социального проекта «И свет звезды далекой им освещает путь…», победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Главная цель акции – это озеленение рекреационной музейной зоны. Акция состоялась совместно с волонтерами проекта из числа учащихся школ города Дудинки, друзей и сотрудников музея. На начальном этапе участникам акции предстояло подготовить необходимую площадку – убрать мусор, выровнять грунт, выкопать посадочные ямы, засыпать их плодородной землей, лишь затем, расправляя корни, производилась высадка саженцев кустарников и деревьев. В ходе акции совместными усилиями было высажено 13 саженцев лиственницы и ивы.
Надеемся, что молодые деревья и кустарники, окрепнув, будут радовать глаз жителей и гостей нашего северного города, а красивый музейный дворик станет одной из достойных площадок для проведения мероприятий, акций, встреч гостей Дудинки и Таймыра. Спустя долгие годы каждый участник акции сможет с гордостью сказать: «Это дерево посадил я сам!».
Итогом экологической акции «Посади дерево» стало частично благоустроенная рекреационная музейная зона.

Организаторы благодарят ВСЕХ неравнодушных к своему городу людей, принявших участие в экологической акции «Посади дерево» и обращаются ко всем жителям и гостям Дудинки и Таймыра с просьбой:
«Будьте внимательны, не ломайте посаженные деревья и кустарники!»

Следующая акция «Посади дерево» состоится 30 июня в 14 ч. 00 мин.
(при благоприятных погодных условиях).

Сбор участников 30 июня в 13 ч. 50 мин.
на крыльце Таймырского краеведческого музея.

Экологическая акция «Посади дерево!»