» » В музее состоялась экологическая акция «Лед идет!»
  • Дата: 31-05-2017, 10:20
31-05-2017, 10:20

В музее состоялась экологическая акция «Лед идет!»

Категория: Мероприятия

Жители города Дудинки находятся в ожидании долгожданного события - совсем скоро на Енисее начнется ледоход, а пока «Лед идет!» только в Таймырском краеведческом музее. С таким названием в музее прошла ежегодная экологическая акция для жителей города – членов клуба «Музейная семья».
   Сотрудники музея подготовили для участников акции увлекательную квест– игру. Родители вместе с детьми с интересом прошли познавательный маршрут, выполняя задания и отвечая на вопросы о природе Таймыра. Ответы и подсказки к заданиям можно было найти в экспозиции музея. Взаимопомощь и смекалка помогла участникам выполнить все задания. В завершении акции команды принялись за создание плаката «Я на ледоходе!» и презентовали их всем участникам.

В музее состоялась экологическая акция «Лед идет!»