» » Открытие выставки «Прекрасных женщин имена…»
  • Дата: 7-03-2017, 10:19
7-03-2017, 10:19

Открытие выставки «Прекрасных женщин имена…»

Категория: Выставки

Четвёртого марта в Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Прекрасных женщин имена…». В экспозицию вошли 13 фотопортретов таймырских женщин, удостоенных почётного знака «Женская слава». Всего в период с 2004 по 2017 годы его обладательницами стали 96 северянок. Представленные для показа фотографии – это экспонаты, бережно сохраняющиеся в фондах музея.
   На открытие выставки, приуроченной к Международному женскому дню, организаторы пригласили жительниц Дудинки, в том числе и героинь фотовернисажа. Ведущая мероприятия – научный сотрудник отдела фондов музея Ольга Прохорова рассказала гостям о жизненном пути и профессиональных достижениях каждой из представленных на фото женщин. Присутствующим на встрече героиням – Анне Барболиной, Татьяне Болиной, Галине Зыковой, Людмиле Чепурных, Анастасии Булгаковой, Светлане Аксёновой, Татьяне Феофановой и Татьяне Друпповой подарили букеты цветов. Дудинский музыкант Сергей Сигуней порадовал гостей музея песнями собственного сочинения, а также ретро-произведениями советской и российской эстрады.
   Фотовыставка «Прекрасных женщин имена…» будет открыта для посетителей до середины апреля.

Открытие выставки  «Прекрасных женщин имена…»

Февраль 2018 (16)
Январь 2018 (14)