» » И свет звезды далекой им освещает путь!
  • Дата: 14-02-2017, 13:51
14-02-2017, 13:51

И свет звезды далекой им освещает путь!

7 февраляво Дворце культуры города Норильска состоялось вручение дипломовпобедителям конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Проект Таймырского краеведческого музея «И свет звезды далекой им освещает путь!» стал победителем грантового конкурса в номинации «Полюс Города».

Основной целью проекта является качественное улучшение и расширение культурного пространства города Дудинки путем организации рекреационной музейной зоны. В результате деятельности по проекту на фасаде музея появится монументально-декоративная композиция, которая станет ярким ориентиром для моряков и путешественников, идущих из океана в морской порт Дудинка, а также охотников и рыбаков, возвращающихся, с промыслов домой. Кроме оформления фасада в рамках проекта будут проведены работы по благоустройству прилегающей дворовой территории музея, в дальнейшем это пространство будет использовано для проведения масштабных акций и мероприятий.

Стоит заметить, что из 385 присланных в этом году на конкурс заявок из Норильска, Таймырского муниципального района и Мурманской области победителями были признаны всего 95 инициатив.

Таймырский краеведческий музей уже в шестой раз становится победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель», но впервые в номинации «Полюс Города».

Отрадно, что реализация проекта «И свет звезды далекой им освещает путь…» состоится в год празднования 350-летия нашего города и 80-летия Таймырского краеведческого музея. Несомненно, преображение музея и прилегающей территории станут замечательным подарком жителям Дудинки.

И свет звезды далекой им освещает путь!

Январь 2018 (6)