» » Путешествие вокруг света

Путешествие вокруг света

Категория: Выставки

Путешествие вокруг света

С 4 сентября по 23 октября в Таймырском краеведческом музее будет экспонироваться выставка «Путешествие вокруг света» из фондов Музея Мирового океана, г. Калининград
    Совершить кругосветное путешествие, отправиться к неизведанным островам безграничного Океана, увидеть чудесную природу далеких тропических островов, познакомиться с жителями незнакомых стран – мечта каждого любознательного человека. Музей Мирового океана дарит такую возможность посетителям выставки «Путешествие вокруг Света», которая будет экспонироваться в выставочном зале Таймырского краеведческого музея с 4 сентября по 23 октября. Российскими мореплавателями на протяжении ХIХ века было совершено 38 кругосветных экспедиций. Вы тоже можете пройти виртуально «кругом Света» маршрутами русских экспедиций, пересечь Атлантический, Тихий и Индийский океаны, погрузиться в их сумрачные и таинственные глубины. Во время путешествия вы узнаете об истории крупнейших географических открытий, деятельности самого крупного в мире научно-исследовательского судна «Витязь» и современных экспедициях учебного барка «Крузенштерн», научитесь читать карты, пользоваться мореходными инструментами и навигационными приборами, вязать морские узлы. Уникальны предметы этнографии, а также неповторимые «сокровища» океана: раковины морских моллюсков, зубы ископаемых акул, образцы янтаря и геологических пород. Особый интерес представляют научные рисунки участников экспедиций, графические работы художника-мариниста Е.В.Войшвилло, чучела морских рыб и животных. Пересекая моря и океаны, вы познаете мир и лучше узнаете себя. Ведь самое главное для настоящего путешественника – проверить свои силы и вернуться к родному берегу с багажом знаний и открытий, не забываемых впечатлений и опыта. Этого мы желаем всем посетителям выставки «Путешествие вокруг Света».

Кроме этого, в киоске музея вы сможете приобрести сувениры
из Калининграда - янтарной столицы мира.
Приглашаем всех жителей и гостей Дудинки посетить выставку «Путешествие вокруг света».
Запись на экскурсии по телефону 5-11-23

Февраль 2018 (16)