» » Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
  • Просмотров:
  • Дата: 17-07-2012, 11:30
17-07-2012, 11:30

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»

С 11 по 15 июля в п. Шушенское Красноярского края прошел Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири», в котором приняла участие старший научный сотрудник Таймырского краеведческого музея Марина Сигуней. На фестивале была представлена фотовыставка, посвященная предстоящему 75 –летнему юбилею музея, которая вызвала интерес у гостей праздника. Посетители с удовольствием слушали рассказ о культуре ненцев, природе Таймыра и истории Таймырского краеведческого музея. В составе ненецкого семейного клуба «Май'ма», Марина исполняла ненецкие песни, учила гостей фестиваля делать сухожильные нити и проводила национальные игры. Таймырский чум пользовался огромной популярностью у гостей не только из России, но и США, Испании и Италии.

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»