• Дата: 21-09-2015, 13:58
21-09-2015, 13:58

Заповедники в музее

___Приенисейская Сибирь - огромное пространство, протянувшееся более, чем на 3000 километров, от Тувы до Северного Ледовитого океана. Внутри этого пространства расположены настоящие жемчужины нетронутой сибирской природы – заповедники: «Азас», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Тунгусский», «Хакасский», «Центральносибирский», Убсунурская котловина», национальный парк «Шушенский бор» и природный парк «Ергаки». Эти заповедники созданы в первую очередь для охраны природных территорий в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов, организации и проведения научных исследований, а так же экологического просвещения и познавательного туризма. Все эти особо охраняемые природные территории, объединенные Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона приглашают вас на фотовыставку «Заповедное ожерелье Енисея», чтобы насладиться пейзажами сибирской природы нашей России. Выставка экспонируется с 15 сентября по 25 сентября 2015 года, приглашаем всех любителей и ценителей природы!

Заповедники в музее