» » Всемирный день охраны окружающей среды "Наша Земля - наше будущее!"
  • Просмотров:
  • Дата: 5-06-2012, 15:02
5-06-2012, 15:02

Всемирный день охраны окружающей среды "Наша Земля - наше будущее!"

Ежегодно, 5 июня, все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день охраны окружающей среды. Дата этого праздника была выбрана в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды, проходившей в 1972 году. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. Бережное отношение к природе, является одним из самых главных качеств современного человека.
Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по регенерации отходов и уборке территории.
5 июня Таймырский краеведческий музей посетили воспитанники летнего пришкольного лагеря и в очередной раз убедились в необходимости сохранения природы, в бережном к ней отношении. Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды в музее, прошло под девизом "Наша Земля - наше будущее!" Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания природы Таймыра, выполнив сложные испытания увлекательного путешествия-игры по залам музея. Интересный фильм, об одном из самых приспособленных к жизни в суровых условиях Арктики, видов животных - белом медведе - подарил много положительных эмоций. А те, кто лучше всех справился с заданиями, получили удостоверение ЗНАТОКА ПРИРОДЫ ТАЙМЫРА!

Всемирный день охраны окружающей среды "Наша Земля - наше будущее!"

Январь 2018 (6)