» » Музейная ночь в полярный день 2012
  • Дата: 16-05-2012, 07:21
16-05-2012, 07:21

Музейная ночь в полярный день 2012

Сегодня трудно найти человека, который не слышал о популярной Международной акции «Музейная ночь». Основная цель этой акции - показать возможности, потенциал и ресурсы современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Музейная ночь», или «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997году. В России первым последователем Музейной ночи в 2002 году стал Красноярский музейный центр. В 2009 году в акции «Ночь музеев» участвовало уже 2300 музеев Европы, в том числе и России. Не стал исключением и Таймырский краеведческий музей. Вот уже третий раз в рамках проведения профессионального праздника – Международного дня музеев, один из самых северных музеев России, радушно открывает свои двери для жителей и гостей Дудинки в необычное для посетителей, вечернее время. По традиции, каждая музейная ночь посвящена определенной теме. В этот, юбилейный для нашего города год, Музейная ночь посвящена истории Дудинки.
Праздничное мероприятие начнется с открытия выставки «Дудинка. Время. Люди. Судьбы», посвященной 345-летию города. В программу акции включены выступления творческих коллективов Дудинки и Норильска, дворовые игры для детей и взрослых, викторины, конкурсы, в том числе и конкурс стихов о любимом городе. На площади перед зданием музея развернутся: конкурс рисунка и молодежная дискотека с участием популярных таймырских ди-джеев "Svoya Mafia". В интерактивном чуме можно будет отведать горячего чая с толокном, а в купеческой лавке, любители истории родного города, за самоваром, смогут узнать много нового и интересного. Для всех желающих проведут мастер-класс по изготовлению скульптуры из бумаги, организуют производственную гимнастику и даже, прием в пионеры. Украшением программы станет демонстрация коллекций исторических и национальных костюмов.
Гостей ждет множество сюрпризов, призов и подарков. Главный приз Музейной ночи по традиции будет разыгран в конце праздника. В заключении акции, на крыльце музея будет организован флешмоб «Запусти мечту в небо»!

Мы ждем вас 19 мая, с 18-00 до 24-00.

Музейная ночь в полярный день 2012

Январь 2018 (6)