• Просмотров:
  • Дата: 20-01-2014, 07:36
20-01-2014, 07:36

Свой семейный снеговик

___А началось все с небольших кубиков снега, подготовленных для самих морозоустойчивых и креативных дудинцев. Из кубов прессованного снега семьям, не побоявшимся крепкого мороза, предложили вытесать мастерками и шпателями своих фирменных снеговиков. Фантазию гостей ничем не ограничивали, и как заправские скульпторы принялись они за дело с таким рвением, что только снежная крошка сыпалась в разные стороны.
___Весьма основательно подготовилось к конкурсу многочисленные Вороновы. Из снега семейство вылепило довольного снеговика-олимпийца со сноубордом в одной руке и спортивным лозунгом в другой. Следом за олимпийцем крыльцо краеведческого музея украсили классические снеговики с ведерком на голове, снеговик в берете и этнический снеговик-фотокор. Их авторы же, замерзшие краснощекие конкурсанты отправились отогреваться чаем и участвовать в викторинах и подвижных конкурсах.
___Пока малыши наминали конфеты, родители вспоминали и исполняли песни о снеге, и соревновались в знаниях русского языка, точнее в силе словарного запаса – кто больше знает слов с корнем снег, тот и победил. А окончательно отогревшись в подвижных играх, участники «Снежного кома» были готовы услышать фамилию семьи-победителя.
___- Как же их оценивать? Они все великолепные,- сказала о выстроившихся снеговиках директор музея Ольга Корнеева. – Каждый по-своему хорош и каждый лучший. Все молодцы! А победителя определит удача.
___Удачей в день снега стала самая младшая участница мероприятия – из пяти номеров участников малышка выбрала №2 под которым создавало своего снеговика семейство Солдаковых. Им-то и достался главный приз конкурса. Однако без подарков в этот день не ушел никто. Все участники – Вороновы, Тэседо, Шеремета и Сулеймановы были вознаграждены за свое творчество и стойкость. А кроме всего прочего с собой семьи унесли заряд бодрости хорошее настроение, за что искренне благодарили сотрудников музея.

Свой семейный снеговик