» » Олимпийская трубка, однако
  • Дата: 14-01-2014, 07:42
14-01-2014, 07:42

Олимпийская трубка, однако

___География музеев весьма обширна - от Южно-Сахалинска до Изборска. Музейщики страны представили на выставке уникальную этнографическую коллекцию из культурных ценностей долган, ительменов, кето, кумандинцев, манси, нганасан, ненцев, ороки-ульта, орочей, селькупов, сето, тофаларов, хантов, эвенков, эвенов и энцев..
___Победителем в зрительском голосовании стал экспонат №18 – энецкая женская погребальная трубка из фондов Таймырского краеведческого музея. Коллективу вручат диплом, а музей будет особо представлен в проекте «Тунго: Полярный круг» во время культурной программы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи с 7 по 23 февраля. Также по итогам зрительского голосования принято решение информационно поддержать культуры народов, представленные экспонатами, набравшими наименьшее количество голосов. Это сето, орочи, кето и ительмены.
Олимпийская трубка, однако