• Просмотров:
  • Дата: 6-11-2013, 14:09
6-11-2013, 14:09

«Ночь искусств»

Таймырский краеведческий музей принял участие
в акции «Ночь искусств».

По инициативе Министерства культуры РФ с 2014 года по всей России ежегодно будет проводиться культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства. Акция «Ночь искусств» объединит уже ставшие популярными фестивали, в том числе «Ночь в музее», «Библионочь» и «Ночь музыки». Площадками мероприятия станут не только учреждения культуры, но и городские пространства: кафе, магазины, вокзалы, аэропорты и даже улицы. В этом году «Ночь искусств» проходила в Москве и некоторых крупных городах.
   Таймырский краеведческий музей присоединился к акции и подготовил для жителей и гостей Дудинки мероприятие «Вечер искусств в музее». Темой «Ночи искусств» в этом году был звук, поэтому основными мероприятиями праздника стали концерт группы «Добрый вечер» и дискотека 90-х. Любители живописи посетили выставку красноярского художника Виктора Воронова «Пять букетов» и ответили вопросы викторины «Из кувшина». Все желающие смогли проявить художественные способности и принять участие в конкурсе на лучшее изображение экспозиции. Приз за лучший рисунок получила Ольга Долматова. Не остался без подарка и самый юный участник конкурса - трехлетний Слава Сидоров, нарисовавший овцебыка.
   Особым успехом в этот вечер пользовалась исторические костюмы и тантамарески (стенды для фотографирования). Каждый желающий смог примерить костюм Мангазейского воеводы или преобразиться в Джоконду.
   4 ноября в День народного единства музей работал для посетителей бесплатно.

«Ночь искусств»

Даша

6 ноября 2013 17:19

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Очень жаль, что не успела на мероприятие - была в командировке. Теперь не дождусь музейного дня в январе. Третий год хожу с семьей на все "дни и ночи" , каждый раз что-то новенькое. Молодцы!

7 ноября 2013 10:08

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Замечательно, что такие мероприятия проводятся в нашем городе, можно интересно и с пользой провести время в музее всей семьей. Спасибо, будем приходить к вам и дальше! Желаем успехов!