» » Таймырский краеведческий музей победил в конкурсе экспонатов!
  • Просмотров:
  • Дата: 6-11-2013, 07:54
6-11-2013, 07:54

Таймырский краеведческий музей победил в конкурсе экспонатов!

___В марте 2013 года Культурный фонд поддержки национальных искусств объявил о новом проекте – запуске интернет-сайта «Виртуальный музей культуры коренных малочисленных народов России» Кочующего фестиваля «Манящие миры» (www.museum.ethnicart.ru). В виртуальной экспозиции были представлены экспонаты музеев Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Каждый предмет сопровождался интересной историей и информацией о музее. Посетители сайта могли проголосовать за понравившийся экспонат.
___По результатам зрительского голосования определился победитель – экспонат «Энецкая женская погребальная трубка» из фондов Таймырского краеведческого музея, набравший 434 голоса. Музей будет особо представлен в проекте «Тунго: Полярный круг» во время культурной программы XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.
___Таймырский краеведческий музей благодарит всех, кто отдал свой голос за экспонат из фондов самого северного государственного музея страны.

Таймырский краеведческий музей  победил в конкурсе экспонатов!
Богдан

6 ноября 2013 17:27

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Поздравляем! Таймырский музей, респект!
Мы голосовали за вас!

7 ноября 2013 10:11

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Какие молодцы, всему миру представили такой уникальный Таймырский экспонат.Поздравляем, болели за вас!