» » Всемирный день охраны окружающей среды в музее.
  • Просмотров:
  • Дата: 14-06-2013, 05:53
14-06-2013, 05:53

Всемирный день охраны окружающей среды в музее.

___Ежегодно, 5 июня, все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день охраны окружающей среды. Дата этого праздника была выбрана в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды, проходившей в 1972 году. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Бережное отношение к природе, является одним из самых главных качеств современного человека.
___Всемирный день охраны окружающей среды ежегодно отмечается в Таймырском краеведческом музее. Вот и в 2013 году, в год охраны окружающей среды музей посетили воспитанники летнего пришкольного лагеря "Радуга" и в очередной раз убедились в необходимости сохранения природы, в бережном к ней отношении. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания природы Таймыра, выполнив сложные испытания увлекательного путешествия-игры по залам музея. Интересный фильм, об одном из самых приспособленных к жизни в суровых условиях Арктики, видов животных - северном олене - подарил много положительных эмоций. А те, кто лучше всех справился с заданиями, получили удостоверение знатока природы Таймыра!

Всемирный день охраны окружающей среды в музее.

Декабрь 2017 (3)
Июль 2017 (8)