» » Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2013"
  • Просмотров:
  • Дата: 14-06-2013, 05:24
14-06-2013, 05:24

Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2013"

___С 31 мая по 4 июня в г. Москва проходил Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2013", участником которого стал Таймырский краеведческий музей. Таймыр представляла заведующая отделом природы Эмилия Викторовна Туркова. Главной площадкой фестиваля стал Центральный дом художника. Основная тема фестиваля - "Музей - образовательный ресурс общества".
___Целью поездки было представить Таймырский краеведческий музей в рамках программы Фонда Михаила Прохорова "Новые музеи для Сибири". В рамках данной программы, кроме Таймырского музея, приняли участие представители 8 музеев Красноярского края. Для представления музея была подготовлена фотовыставка "Храм муз за Полярным кругом", раскрывающая тему музейных культурно-образовательных программ. Фотовыставка Таймырского краеведческого музея вызвала большой интерес у посетителей и была отмечена Дипломом участника фестиваля. Во время представления музея транслировалась электронная презентация. В день презентации проходила дегустация северных блюд.
___На площадках проходили дискуссии, презентации, доклады, выступления участников и организаторов фестиваля. На фестивале были представлены стенды более 240 музеев России.
___Участие в Международном фестивале музеев "Интермузей - 2013" - это, несомненно, положительный опыт для Таймырского краеведческого музея и возможность обмена опытом с профессионалами музейного сообщества России.

Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2013"

Sumamte

14 июня 2013 11:29

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Была в Вашем музее зимой 2013. Шикарный музей. Грамотная экспозиция и дображелательные сотрудники. Луч света за Полярным кругом. Спасибо!
Сумамте Коваленко, Винница.

Декабрь 2017 (3)