III Таймырская музейная интернет - конференция (ТМИК)

4 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня основания  Таймырского краеведческого музея – уникального центра  хранения, изучения, экспонирования

памятников  культуры коренных народов Таймыра. На протяжении многолетней истории Музей объединяет вокруг себя исследователей Севера: историков, этнологов, музееведов, экологов, искусствоведов, лингвистов, культурологов, оставаясь основной научной площадкой для обмена опытом и генерации новых идей, а так же  культурным центром, сплачивающим таймырское сообщество.

К юбилею Музея приурочено проведение III Таймырской  музейной интернет  - конференции (ТМИК).

Цель Конференции – рассмотрение и обсуждение новейших научных исследований в области исторического краеведения, этнографии, экологии  и музееведения,  вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность.

Организатор конференции -  Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Таймырский краеведческий музей».

Работа конференции предполагается по следующим направлениям:

1. Историческое краеведение. Новые открытия – результаты научных исследований
  2. Этнография. Вопросы изучения и сохранения культурного  наследия.
  3. Актуальные вопросы экологии.
  4. Современное музееведение: задачи и решения.
  5. Традиционная и инновационная деятельность музеев. Опыт и перспективы.
  •

Надеемся, что данная тематика заинтересует этнологов, экологов, краеведов, преподавателей,  студентов, учащихся образовательных учреждений и всех заинтересованных лиц.

Форма участия в Конференции: заочная, очная. Заочное участие включает в себя только публикацию докладов на сайте Таймырского краеведческого музея www. taimyr-museum.ru на страничке Конференции. Очное участие предполагает присутствие участника на заседании Круглого стола, устное выступление с докладом (по предварительному согласованию с оргкомитетом).